從南陽到西安的旅游景點 南陽到西安自駕路線

1. 南陽西安自駕路線

上海到西安走G40滬陜高速,經過上海-崇明南通泰州揚州南京合肥六安信陽-南陽-商洛-西安。全程大約1500公里

2. 南陽到西安路程

西安和南陽相對于其它出省距離不算遠。西安屬于陜西省,而南陽屬于河南省。其中西安在南陽的西北

1. 從南陽市到西安市的直線(飛行路線)距離為364公里(226英里或197海里)。最低耗時一小時

2. 駕車路線:全程約416.8公里

從南陽市轄區到西安途徑道路、高速及路況

中州中路 ——> 梅溪路 ——> 七一路 ——> 工業南路 ——> 臥龍路 ——> S231 ——> 滬陜高速 ——> 西安繞城高速 ——> 呂小寨立交橋 ——> 包茂高速 ——> 未央路 ——> 鳳城八路 ——> 終點

3. 從南陽到西安的火車

最少耗時5個小時,最少耗費64.5元。

西安,古稱“長安”、“鎬京”,是陜西省省會,地處關中平原中部,北瀕渭河,南依秦嶺,八水潤長安。全市下轄10區3縣,總面積10108平方公里。2014年末常住人口862.75萬,其中城鎮人口626.44萬。

南陽,古稱宛,河南省轄市,位于河南省西南部、豫鄂陜三省交界地帶,因地處伏牛山以南,漢水以北而得名。全市現轄2個行政區、4個開發區、10個縣、1個縣級市??偯娣e2.66萬平方公里,是河南省面積最大、人口最多的省轄市。

3. 南陽到西安怎么走最快

南陽到西安的火車:

T307,出發時間:01:14,到達時間:06:44,途徑:渭南西

K447,出發時間:06:53,到達時間:12:32,途徑:內鄉、西峽、商南、丹鳳、商洛、渭南西

K305,出發時間:17:18,到達時間:23:13,途徑:鎮平、內鄉、西峽、丹鳳、商洛、渭南西

K1297,出發時間:14:45,到達時間:20:47,途徑:鎮平、內鄉、商南、丹鳳、商洛、渭南西

K467,出發時間:06:44到達時間:13:32,途徑:鎮平、內鄉、西峽、商南、丹鳳、商洛、渭南西

4. 南陽去西安自駕游沿途景點

貴陽到西安 全程共1298公里,高速公路全程收費515元 1、從起點出發,在烏當區城區行駛5.4公里,過苗家酸湯魚全牛毛肚火鍋后右轉 詳細路段 2、行駛94米,走匝道,遇第1個岔口走沙文/遵義方向,第2個岔口向右,第3個岔口向左,進入貴遵高速 3、沿貴遵高速行駛130.6公里(經貴陽北收費站),過營盤頂約200米后稍向右轉進入蘭海高速/G75 4、沿蘭海高速/G75行駛200.4公里(經松坎收費站),從江津/G5001/魚嘴/G85/G93/內江出口離開,朝珞璜/北培/G85/G93/內江/遂寧方向,進入重慶繞城高速/蘭海高速 收費110元>> 5、沿重慶繞城高速/蘭海高速行駛74.8公里,從遂寧/重慶城區/G93出口離開,朝遂寧/G93方向,進入成渝環線高速/G936、沿成渝環線高速/G93一直向前行駛258.4公里,過羅家灣約250米后稍向右轉 收費155元>> 詳細路段 7、行駛0.8公里,過豐谷鎮幼兒園約100米后稍向右轉進入勝利路 8、沿勝利路行駛1.4公里,右轉進入S205 9、沿S205行駛15.6公里,在環島從第2個出口離開,進入G108/長虹大道中段 10、進入涪城區城區行駛5.4公里,左轉進入九洲大道 詳細路段 11、沿九洲大道行駛4.6公里,走匝道(經綿陽收費站),朝廣元方向進入京昆高速/G5 12、沿京昆高速/G5一直向前行駛218.4公里,右轉走匝道,朝寧強/西安方向,進入京昆高速/G5 13、沿京昆高速/G5行駛358公里(經寧強收費站),從商洛/南陽/安康/山陽/十堰/渭南/鄭州/韓城出口離開,進入繞城高速 14、沿繞城高速行駛5.9公里,從灃峪口/西高新/寧陜/太白路/G210出口離開(經西高新收費站),朝太白路/西高新方向,進入G210 收費175元>> 15、進入西安市城區,到達終點。

5. 南陽到西安自駕需要多長時間

從南陽開車從發走經過商洛,安康到達漢中,然后走寶漢高速,到寶雞境內轉蘭寶高速到達蘭州

6. 西安至南陽自駕路線

我是跑物流的。

西安到南陽走滬陜高速全程410公里。

7. 南陽到西安旅游攻略

西安—南陽—信陽—合肥

合肥—蕪湖宣城湖州

湖州—烏鎮

烏鎮蘇州

蘇州—上海

上?!?a href='/wuxi/' target=_blank>無錫—常州

南京—阜陽—西安

不走回頭路,幾乎走完了華東地區大半。

8. 南陽到西安自駕路線怎么走

南陽到西安大約400公里,現在可以全程走滬陜高速,從南陽臥龍站上高速比較方? ??,也可以從南陽市遮山站上高速。到達西安以后,根據要去的目的地選擇下高速的站點。如果不走高速,也可以選擇G312國道。只是路上大車比較多,還要翻山越嶺,行走的時間會長而且比較危險。

如果從南陽去西安,建議還是全程高速比較合理,大約4個小時左右的車程。垍頭條萊

9. 南陽到西安自駕路線攻略

南陽到西安公路里程:414公里(注:物流中國提供參考)

10. 南陽到西安自駕游攻略

南陽到西安走福銀高速,滬陜高速,全程共409公里,用時約5小時5分鐘,過路費¥220元,全程需要經過7個服務區。7個服務區分別是鎮平服務區,西峽服務區,重陽服務區,金絲峽服務區,丹鳳服務區,商州服務區,藍田服務區,7個服務區內全部可以加油,

合肥到宿州自駕路線圖 合肥到宿州自駕路線圖最新 自駕路線

1. 合肥宿州自駕路線圖最新

都很方便汽車很多,火車也很多,火車便宜點

所有車次 發車—到達 發時—到時 車型 運行時間 里程 參考票價

K8556 / K8557 合肥 - 宿州 05:08 - 當天 09:55 空調快速 4小時47分 221公里 硬座 38 硬臥下 92

K8410 合肥 - 宿州 05:45 - 當天 10:32 快速 4小時47分 221公里 硬座 22 硬臥下 61

K692 / K693 合肥 - 宿州 06:34 - 當天 09:46 空調快速 3小時12分 221公里 硬座 38 軟座 57

K8360 合肥 - 宿州 10:17 - 當天 13:27 空調快速 3小時10分 221公里 硬座 38 - -

K8440 合肥 - 宿州 10:27 - 當天 13:38 快速 3小時11分 221公里 硬座 22 - -

K8414 合肥 - 宿州 16:11 - 當天 19:33 快速 3小時22分 221公里 硬座 22 - -

T242 / T243 合肥 - 宿州 17:47 - 當天 20:17 空調特快 2小時30分 221公里 硬座 38 硬臥下 92

K748 合肥 - 宿州 20:10 - 當天 23:10 空調快速 3小時0分 221公里 硬座 38 硬臥下 92

K612 / K613 合肥 - 宿州 22:51 - 第二天 02:51 快速 4小時0分 221公里 硬座 22 硬臥下 61

T64 合肥 - 宿州 23:22 - 第二天 01:59 空調特快 2小時37分 221公里 硬座 38 硬臥下 92

2. 合肥到宿州自駕路線圖最新版

駕車路線:全程約238.0公里

起點:合肥市

1.合肥市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,行駛170米,過右側的合肥市政務中心二區a座約60米后,右前方轉彎

2) 行駛90米,左轉

3) 行駛80米,直行進入長河西

4) 沿長河西路行駛70米,過右側的地稅大廈約220米后,右前方轉彎進入懷寧

5) 沿懷寧路行駛1.9公里,左轉進入黃山

6) 沿黃山路行駛620米,朝長江西路/樊洼路/植物園方向,稍向右轉進入黃環立交橋

7) 沿黃環立交橋行駛290米,右前方轉彎進入西二環路

8) 沿西二環路行駛1.1公里,朝新橋國際機場/順捷機動車檢測站/長江西路方向,稍向左轉進入西二環路輔路

9) 沿西二環路輔路行駛500米,左轉上匝道

10) 沿匝道行駛470米,直行進入長江西路高架路

11) 沿長江西路高架路行駛2.8公里,直行進入長江西路

12) 沿長江西路行駛250米,稍向左轉進入合六路

13) 沿合六路行駛3.5公里,朝淮南/六安/安慶/南京方向,稍向右轉上匝道

14) 沿匝道行駛1.3公里,直行進入合肥繞城高速

2.沿合肥繞城高速行駛13.7公里,朝淮南/阜陽/蚌埠/新蔡方向,稍向右轉進入蚌合高速

3.沿蚌合高速行駛60.3公里,朝淮南東/蚌埠/徐州方向,稍向右轉進入曹庵立交橋

4.沿曹庵立交橋行駛760米,直行進入蚌淮高速

5.沿蚌淮高速行駛33.7公里,過水蚌鐵路分離立交橋,稍向右轉進入西泉街樞紐

6.沿西泉街樞紐行駛1.7公里,右前方轉彎進入京臺高速

7.沿京臺高速行駛108.4公里,在宿州/? ??城出口,稍向右轉上匝道

8.沿匝道行駛470米,直行

9.宿州市內駕車方案

1) 行駛410米,左轉進入拂曉大道

2) 沿拂曉大道行駛3.7公里,右轉進入銀河一路

3) 沿銀河一路行駛1.4公里,左轉

4) 行駛10米,到達終點

終點:宿州市

3. 宿州到合肥自駕車多長時間能到

您好,到明光路長途汽車站 汽車10分鐘到半小時一班,大概3小時到.

4. 合肥到宿州自駕路線圖最新消息

駕車路線:全程約519.3公里

起點:宿州市

1.宿州市內駕車方案

1) 從起點向正西方向出發,沿銀河一路行駛1.4公里,左轉進入拂曉大道

2) 沿拂曉大道行駛3.7公里,右轉

3) 行駛340米,朝合肥方向,稍向右轉上匝道

2.沿匝道行駛830米,直行進入京臺高速

3.沿京臺高速行駛75.9公里,朝南京/洛陽/滁州/阜陽方向,稍向右轉進入大劉郢樞紐

4.沿大劉郢樞紐行駛2.0公里,直行進入寧洛高速

5.沿寧洛高速行駛199.9公里,朝上海/中山陵/中山門/G42方向,稍向右轉進入馬群樞紐

6.沿馬群樞紐行駛1.1公里,右前方轉彎進入滬蓉高速

7.沿滬蓉高速行駛152.4公里,直行進入京滬高速

8.沿京滬高速行駛67.9公里,朝常熟/甪直/太倉/周莊方向,稍向右轉進入昆山高架橋

9.沿昆山高架橋行駛1.1公里,右前方轉彎進入常嘉高速

10.蘇州市內駕車方案

1) 沿常嘉高速行駛6.9公里,過團結河中橋,在甪直/勝浦/S343出口,稍向右轉進入甪直互通

2) 沿甪直互通行駛1.8公里,直行進入機場路

3) 沿機場路行駛2.0公里,進入長虹北路

4) 沿長虹北路行駛1.8公里,直行進入長虹南路

5) 沿長虹南路行駛40米,到達終點(在道路左側)

終點:小胡子

5. 宿州到合肥地圖

安徽地圖中面積最大的城市是六安市,面積最小的兩個城市是銅陵市、淮北市。

安徽城市面積排名:

NO.1 六安

占地面積14990平方公里。

NO.2 安慶

占地面積13590平方公里。

NO.3 滁州

占地面積13398平方公里。

NO.4 宣城

占地面積12340平方公里。

NO.5 合肥

占地面積11445.1平方公里

NO.6 黃山

占地面積9807平方公里。

NO.7 宿州

6. 合肥到宿州自駕多長時間

從206國道即可,大概250公里左右,開車3到4小時吧,和走高速的里程和線路差不多,途經淮南蚌埠,從西二環或者四里河路往北就可以上206國道,一直可以開到宿州市區

7. 宿州到合肥自駕費用

能。宿州疫情防控已經于12月29日調整為低風險地區,目前沒有疫情病例,按照國家疫情防控中心的有關規定,目前的宿州人可以前往全國任何地區,其中自然包括合肥。但如果要前往中高風險地區還是需要慎重,除非是特殊原因必須去的,還是要按照做好防控措施,返回時也要按照防控要求主動報備,并自覺接受隔離!

8 . 合肥到宿州自駕路線圖最新規劃

公交線路:1路,全程約4.7公里 1、從合肥火車站 2、乘坐1路,經過5站, 到達四牌樓站 3、步行約320米,到達宿州路

9. 合肥開車到宿州

您好,兩地243.5公里,不中轉直達三個小時到宿州

10. 宿州到合肥自駕游路線

駕車路線:全程約52.4公里

起點:淮北市

1.淮北市內駕車方案

1) 從起點向正南方向出發,行駛40米,左轉進入人民中路

2) 沿人民中路行駛20米,過右側的世紀廣場約120米后,右轉進入相山中路

3) 沿相山中路行駛4.4公里,直行進入相山南

4) 沿相山南路行駛730米,朝宿州市方向,稍向左轉進入迎賓路

5) 沿迎賓路行駛6.0公里,直行進入京臺高速公路

6) 沿京臺高速公路行駛30米,直行進入京臺高速公路

7) 沿京臺高速公路行駛4.1公里,過閘河大橋,朝合肥/黃山方向,稍向右轉進入京臺高速公路

2.沿京臺高速公路行駛420米,直行進入京臺高速公路

3.沿京臺高速公路行駛29.6公里,在宿州/蒙城出口,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛1.3公里,直行進入迎賓大道

5.宿州市內駕車方案

1) 沿迎賓大道行駛1.6公里,左轉進入人民路

2) 沿人民路行駛3.7公里,過右側的西爾城國際購物中心約70米后,左轉進入銀河一路

3) 沿銀河一路行駛180米,右轉

4) 行駛20米,到達終點

終點:宿州市

山海關到上海自駕路線 山海關自駕游旅游攻略 自駕路線

1. 山海關自駕游旅游攻略

鲅魚圈出發到葫蘆島,再到興城,從興城到山海關

2. 山海關自駕一日游最佳路線

駕車路線:全程約178.4公里起點:唐山站1.唐山市內駕車方案1) 從起點向正北方向出發,行駛470米,右轉進入竹安南路2) 沿竹安南路行駛670米,左轉進入北新西道3) 沿北新西道行駛680米,直行進入北新西道4) 沿北新西道行駛300米,在第2個出口,朝西外環高速方向,直行進入唐通線5) 沿唐通線行駛1.7公里,朝G25方向,稍向右轉上匝道6) 沿匝道行駛1.0公里,直行進入長深高速7) 沿長深高速行駛15.8公里,朝北京/沈陽/G1方向,稍向右轉上匝道2.沿匝道行駛1.4公里,直行進入京哈高速3.沿京哈高速行駛137.9公里,在秦皇島東/山海關/S024出口,稍向右轉進入秦皇島東立交橋4.沿秦皇島東立交橋行駛830米,直行進入東港北路5.秦皇島市內駕車方案1) 沿東港北路行駛1.6公里,左轉進入燕塞大道2) 沿燕塞大道行駛7.0公里,朝山海關/S266/機場方向,右前方轉彎3) 行駛50米,右轉進入北城關路4) 沿北城關路行駛1.2公里,朝山海關方向,左轉進入秦關公路5) 沿秦關公路行駛1.2公里,直行進入關城南路6) 沿關城南路行駛1.9公里,右轉進入石河路7) 沿石河路行駛3.6公里,左前方轉彎進入正合街8) 沿正合街行駛320米,9) 行駛240米,到達終點終點:山海關區

3. 山海關自駕游旅游攻略

那必須走濱海公路??!美景如畫!

4. 山海關自駕游旅游攻略大全

唐山市走國道112到唐山北收費站進入京哈高速,到遼寧盤山縣轉丹錫高速,到大石橋市前坎子大橋轉沈海高速到大連。

沿途的景區景點有:秦皇島市的北戴河、南戴河、山海關,興城的興城海濱、興城古城、首山、菊花島,錦州的大筆架山、遼沈戰役紀念館,盤錦的盤錦油田,營口鲅魚圈等。需要介紹大連的景點請追問。

5. 山海關旅游攻略自助游

瘋狂猜成語2山海關01-06關攻略如下:

1、山海關第1關,圖中畫了一只小? ??,當它在一張平的紙上時,心情愉快,在不平的紙上時,就叫個不停了,這正是——不平則鳴。

2、山海關第2關,圖上畫了一個圓,上面有很多不明白是什么的圖案,關聯諧音正是——不解之緣。

3、山海關第3關,圖上畫了一口大鍋,一條小魚在鍋中游蕩著,而鍋下火正旺,這個成語是——魚游釜中。

4、山海關第4關,圖中是一個城池,大門前一個皇帝正向另一個帝王獻上一個 條約,這是——城下之盟。

5、山海關第5關,圖上左邊是一只蜘蛛在一個網上,不過從虛線上看來是沒有絲的,另一邊是一只壁虎,這個成語比較不常見,這是——無私有弊。

6、山海關第6關,圖的上方是一只蜜蜂拿著喜字,下面是蝴蝶在當信使,連接在一起是——蜂媒蝶使。

6. 山海關自駕游怎么玩

駕車路線:全程約1335.2公里

起點:沈陽市

1.沈陽市內駕車方案

1) 從起點向正南方向出發,行駛60米,右前方轉彎進入市府大路

2) 沿市府大路行駛2.1公里,直行進入公和立交橋

3) 沿公和立交橋行駛250米,過公和立交橋約100米后,直行進入東西快速干道

4) 沿東西快速干道行駛260米,過老道口橋,直行進入東西快速干道

5) 沿東西快速干道行駛20米,直行進入北一東路

6) 沿北一東路行駛1.1公里,朝景星街/保工街方向,直行進入北一中路

7) 沿北一中路行駛1.3公里,左轉進入保工北街

8) 沿保工北街行駛2.3公里,右轉進入建設中路

9) 沿建設中路行駛490米,過左側的千緣公寓A座約190米后,直行進入建設西路

10) 沿建設西路行駛2.5公里,直行進入沈大路

11) 沿沈大路行駛620米,朝北李官收費站/中央大街/G1501/G01方向,稍向左轉進入迎賓路高架

12) 沿迎賓路高架行駛2.4公里,朝北李官收費站/G1501/G01方向,稍向右轉上匝道

13) 沿匝道行駛380米,直行進入沈大路

14) 沿沈大路行駛510米,調頭進入沈大路

15) 沿沈大路行駛410米,左后方轉彎進入京哈高速

2.沿京哈高速行駛40米,直行進入京哈高速

3.沿京哈高速行駛237.9公里,在葫蘆島東/圣水寺/虹螺山出口,稍向右轉上匝道

4.沿匝道行駛800米,直行

5.行駛550米,朝濱海公路/G102方向,直行進入島東線

6.沿島東線行駛4.9公里,朝市區方向,稍向右轉上匝道

7.沿匝道行駛1.0公里,左轉進入疏港公路

8.沿疏港公路行駛3.2公里,右轉進入龍程北街

9.沿龍程北街行駛1.3公里,到達途經點

10.沿龍程北街行駛1.1公里,調頭進入龍程北街

11.沿龍程北街行駛1.3公里,左轉進入疏港公路

12.沿疏港公路行駛3.2公里,右轉進入京哈線

13.沿京哈線行駛1.3公里,右前方轉彎進入G102

14.沿G102行駛500米,直行進入島東線

15.沿島東線行駛5.3公里,朝山海關/北京方向,稍向左轉上匝道

16.沿匝道行駛730米,右前方轉彎進入京哈高速

17.沿京哈高速行駛161.5公里,朝沿海高速/昌黎/樂亭/曹妃甸方向,稍向右轉上匝道

18.沿匝道行駛1.1公里,直行進入秦濱高速

19.沿秦濱高速行駛290.0公里,朝石家莊/黃驊港方向,稍向右轉上匝道

20.沿匝道行駛1.4公里,直行進入黃石高速

21.沿黃石高速行駛25.2公里,朝天津/濱州/G18/G25方向,稍向右轉上匝道

22.沿匝道行駛1.5公里,右前方轉彎進入榮烏高速

23.沿榮烏高速行駛75.6公里,過大寨河橋,朝青島/東營/G18/S12方向,稍向右轉進入鄧王樞紐立交橋

24.沿鄧王樞紐立交橋行駛,過大寨河橋約1.8公里后,直行進入榮烏高速

25.沿榮烏高速行駛124.1公里,過小清河大橋,朝青島/威海/G18/G25方向,稍向右轉進入辛莊子樞紐立交

26.沿辛莊子樞紐立交行駛1.6公里,直行進入榮烏高速

27.沿榮烏高速行駛103.9公里,朝威海/濰坊/G18/S21方向,稍向右轉進入郭家埠樞紐立交

28.沿郭家埠樞紐立交行駛860米,過郭家埠樞紐立交約760米后,直行進入威烏高速

29.沿威烏高速行駛250米,直行進入榮烏高速

30.沿榮烏高速行駛162.7公里,朝煙臺/威海/G18方向,稍向右轉進入八角立交

31.沿八角立交行駛370米,過八角立交約360米后,直行進入榮烏高速

32.沿榮烏高速行駛90.4公里,直行進入榮烏高速

33.沿榮烏高速行駛30米,直行進入榮烏高速

34.威海市內駕車方案

1) 沿榮烏高速行駛70米,直行進入世昌大道

2) 沿世昌大道行駛11.1公里,左轉進入新威路

3) 沿新威路行駛1.1公里,過右側的北洋大廈約180米后,右轉進入文化東路

4) 沿文化東路行駛100米,左轉進入菊花頂路

5) 沿菊花頂路行駛410米,調頭進入菊花頂路

6) 沿菊花頂路行駛90米,到達終點(在道路右側)

終點:威海市

7. 山海關自由行攻略

錦州走京哈高速到秦皇島市,游山海關、老龍頭、秦皇求仙入海處、樂島海洋公園、北戴河等。然后走秦承高速到承德,游避暑山莊、外八廟等。

最后走大廣高速到朝陽,轉丹錫高速回錦州。

8. 山海關周邊游自駕游

TOP15:游覽長白山鏡泊湖,體驗延邊朝鮮風情風景指數:★★★☆ 長白天池,鏡泊圣境,防川一眼望三國自駕指數:★★★ 全程柏油路面,林區路況稍微差點美食指數:★★★★ 長白山深度游加朝鮮境外體驗,朝鮮族的美食誘人 綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:長白山我認為是東北最值得去的地方,去過四次還想去。行車線路:大連-丹東-桓仁-通 化-松江河(長白山西坡)-長白縣(長白山南坡 望天鵝山也可去朝鮮)-臨江-集安-撫順-沈陽-大連 (如果時間充裕還可以取道北二道白河-長白山北坡-鏡泊湖-延吉-琿春-防川-圖門-姣河-長春-大連)全程時間:5--10天最佳季節:7--10月預計里程:1700km左右自駕帖示:G201寬甸段和吉林的沿江公路都適合自駕游 風景非常好,現在丹東至通化的高速已經開通,不過不趕時間可以選擇回程走高速,去程體驗一把盤山路的感覺,也為以后自駕積累山路經驗,長白山大部分時間受天氣干擾俯視不到天池 時間上做好預留TOP14: 環行渤海 古城風韻風景指數:★★★☆ 自駕車感受遼東海濱及燕趙大地風情 山海關長城起點 興城古城 北鎮醫巫閭山 回程可以去紅海灘自駕指數:★★★ 全程高速和省道美食指數:★★☆ 狗幫子燒雞,北鎮豬蹄,還有干豆腐,盤錦河蟹綜合指數:★★★ 三星入選理由:這條線路應該是自駕入門級了,適合新手和初次自駕的車友,高速公路注意車速行車線路:大連-盤錦-山海關-秦皇島-興城-北寧-大連全程時間:3天--6天最佳季節:3--10月預計里程:1200km左右自駕帖示:京沈高速貨車較多 注意安全TOP13:承德壩上草原自駕游風景指數:★★★☆ 承德外八廟和避暑山莊加上草原風光以及五彩山樹林一定讓你不虛此行自駕指數:★★★ 全程高速和省道美食指數:★★☆ 沿途的餐飲價格便宜,還有承德的滿族風味,蒙古風味和草原的烤全羊回程也有盤錦河蟹綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:草原深呼吸,讓我們離開都市尋找純凈的天空,尤其夜晚的星星 行車線路:大連-朝陽-凌源-承德-塞罕壩-紅山軍馬場-樺木溝-克旗-赤峰-朝陽-盤錦-大連全程時間:4天--6天最佳季節:6月--10月預計里程:2000km左右自駕帖示:如果要看五彩山要選擇秋天去,如果看大草原選擇夏天TOP12:山東齊魯大地自駕游風景指數:★★★☆ 青島嶗山、曲? ??三孔、泰山、泉城、聊城江北水城、萊蕪房干大峽谷、周村古鎮、濰坊沂山、蓬萊、威海石島赤山...自駕指數:★★★★ 山東路況十分好,高速公路便利,美食指數:★★★☆ 山東小吃參考我在大連馬會發的美食總結綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:山東隔海相望,景點繁多,本人工作期間自駕走遍山東所有大小城市 行車線路:大連滾裝船到煙臺-青島-曲阜-泰安-聊城-濟南-萊蕪-濰坊-蓬萊-煙臺-大連全程時間:6天--10天最佳季節:3--10月預計里程:1100km左右自駕帖示:滾裝船費用大約600/車 可選擇中鐵輪渡、大連港、大連灣和打撈局四家輪渡公司TOP11:淳淳中原風幽幽古都情--河南自駕游風景指數:★★★★中岳嵩山少林、白馬寺、龍門石窟、開封古都、云臺勝境感受中原黃河跳動的脈搏自駕指數:★★★★行程95%的高速公路,路況非常好美食指數:★★★☆吃開封皇家灌湯包 洛陽毛式紅燒肉比水席值得一嘗,河南不太講究吃,口味也偏咸。 綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:拋開新城鄭州、古城開封、古都洛陽都不談,就一個云臺山足以讓你們嘆為觀止行車線路:大連滾裝船到煙臺-日照-荷澤-開封-洛陽-鄭州-焦作-云臺山-天津-唐山-大連全程時間:6天--10天最佳季節:3--10月預計里程:2000km左右自駕帖示:云臺山要在景區內的岸上服務區住一天,開封也值得一去,開封的汴繡活畫和清明上河圖三寶TOP10:水鄉江南 古鎮自駕風景指數:★★★★ 黿頭渚 蘇州園林 虎丘 楓橋 寒山寺 山塘 同里 西塘 ?f直 錦溪 周莊 周恩來紀念館自駕指數:★★★☆ 下江南的沿途感覺非常好,要自己刻幾張CD配合風景美食指數:★★★★ 無錫三鳳橋的排骨 太湖三白 蘇州小吃 狀元蹄 面筋 大閘蟹 活魚鍋貼綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:水鄉有詩水鄉有文水鄉有史水鄉更有各種傳說 。江南古鎮美麗的水鄉是很多人向往的地方,枕著漿聲睡眠又是多么愜意的一件事行車線路:大連滾裝船到煙臺-連云港-無錫-蘇州-同里-西塘-?f直-錦溪-周莊-陽澄湖-淮安-日照-青島-煙臺-大連全程時間:6--10天最佳季節:3--12月預計里程:2200公里自駕帖示:吃陽澄湖大閘蟹要可以導航到蘇州陽澄湖蓮花島,古鎮大多集中在江蘇蘇州浙江的交接處 晚上不收門票TOP9:五臺祈福納祥,晉商大院尋蹤--山西自駕游風景指數:★★★★ 云崗石窟 恒山 五臺山 平遙古鎮 王莽嶺 錫崖溝 郭亮洞 自駕指數:★★☆ 山西的路況不太好尤其是去五臺的路稍微差些美食指數:★★☆ 山西的面食非常有名 還有老陳醋綜合指數:★★★ 三星入選理由:五臺佛地 懸空奇觀 雕梁畫棟的晉商名宅古樸凝重的明清街道還有那掛壁公路的自駕體驗讓你刺激之余體驗太行山的風光無限行車線路:大連-北京-八達嶺-大同-恒山-繁峙-五臺-太原-平遙-長治-陵川-輝縣-郭亮村全程時間:8--12天最佳季節:4--10月預計里程:3000公里左右自駕帖示:郭亮村掛壁公里不久將禁止車輛通行,換成旅游巴士,要去盡早TOP8:呼倫貝爾大草原 穿越四省自駕游風景指數:★★★★ 阿爾山 呼倫貝爾 室韋 莫爾道嘎 額爾古納 哈爾濱 吉林紅葉谷自駕指數:★★★★ 駕駛在草原寧靜的湖畔,聆聽那鳥兒的鳴叫,天籟之音,天堂美景,心兒都為之停止了跳動美食指數:★★★☆ 滿天的星光閃爍,架上只美味的烤全羊,來一口馬奶子酒 綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:草原嬌艷多彩的花朵兒肆意綻放,驃悍俊美的馬兒在藍天白云下馳騁, 行車線路:大連-沈陽-通遼-烏蘭浩特-阿爾山-新巴爾虎左旗-右旗-滿洲里-呼倫貝爾-額爾古納-室韋-齊齊哈爾-大慶-哈爾濱-吉林-大連全程時間:6--10天最佳季節:7--10月預計里程:5000公里自駕帖示:如果時間允許可以去漠河北極村 額爾古納中國最美的夏天TOP7:大? ?至黃山婺源自駕游風景指數:★★★★ 揚州 鎮江 南京 安徽黃山 九華山 江西婺源 浙江千島湖 杭州自駕指數:★★★ 佛教名山之首九華山 霧海中的奇觀黃山 婺源徽商 美食指數:★★★★ 南京夫子廟的小吃 秦淮河畔品茶 還有蘇杭小吃 綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:揚州瘦西湖 九華山和黃山加上文化底蘊頗為深厚的婺源足以令行程更加精彩行車線路:大連-煙臺-淮安-揚州-鎮江-南京-蕪湖-黃山-宏村-九華山-婺源-千島湖-杭州-高郵-青島-大連全程時間:10--20天最佳季節:3--10月預計里程:3300公里自駕帖示:此行要有充足的時間,因為太多景色值得觀賞,太多美食值得品嘗 正宗揚州炒飯一定要嘗,去黃山要體驗一下飄雪溫泉的朱砂泉,婺源的油菜花不一定比西遞宏村的漂亮,出發前查好油菜花花期TOP6:醉在深秋的北疆--新疆自駕游風景指數:★★★★ 塔爾寺 青海湖 月牙泉鳴沙山 莫高窟 天山 喀納斯 賽里木、那拉提、巴音布魯克 兵馬俑 龍門石窟......自駕指數:★★★★ 駕駛轎車暢游絲綢之路 體驗少數民族風情美食指數:★★★★☆新疆瓜果之鄉 沿途橫穿中國 美食不計其數綜合指數:★★★★ 四星入選理由:新疆的遼闊壯美 喀納斯的神秘 而且去新疆不必擔心高原反映行車線路:大連-北京-呼和浩特-銀川-蘭州-西寧-青海湖-魚卡-敦煌-吐魯番-烏魯木齊-克拉瑪依-布爾津-禾木-喀納斯-巴音布魯克烏魯木齊-嘉峪關-張掖-蘭州-西安-鄭州-石家莊-天津-大連(或者走山東-煙臺) 全程時間:12--25天最佳季節:6月或9月預計里程:10000公里自駕帖示:新疆經常有加油站沒油的情況 而且油抓超速的注意從魚卡? ??阿克塞到敦煌那段路雖然景色不錯,但是有個連續40公里的下坡,一定要控制車速。去喀納斯要去禾木和白哈巴住一晚TOP5:甘南西川北自駕游風景指數:★★★★ 稻城亞丁康定黃龍九寨四姑娘山無不令人動心甘南藏族文化 自駕指數:★★★★ 相對與進藏 此條線路風景更多 體驗自駕的無限樂趣 美食指數:★★★★ “味在四川”、“吃在山城(重慶)”綜合指數:★★★★ ☆四星半入選理由:九寨歸來不看水 九寨溝黃龍的水雖不敢說是世界上最美的,但在這里水構成了一個童話世界行車線路:大連-呼和浩特-蘭州-夏河-拉卜愣寺-朗木寺-松潘-九寨溝-黃龍-馬爾康-四姑娘-丹巴-康定-稻城-亞丁-康定-雅安-成都-重慶-武漢-鄭州-天津-大連全程時間:15-30天最佳季節:8--10月預計里程:9000公里自駕帖示:高原反映一般 重慶到武漢高速全線通車 重慶到武漢一天時間,武漢到煙臺一天時間,這樣重慶到大連只需要2天時間 ,拉卜楞寺是《天下無賊》外景地,也是藏傳佛學院。TOP4:椰鳳擋不住的誘惑――駕車海南行風景指數:★★★☆ ???/a>、三亞、興隆度假天堂自駕指數:★★★★ 有時候人就需要一種成就感來鼓勵自己,駕車從椰林旁飛馳而過,在海邊感受海風…… 美食指數:★★★☆ 熱帶水果保證你目不暇接 綜合指數:★★★☆ 三星半入選理由:馬會去海南度假的車友不少,很多是去到后租車,如果時間允許,駕車南下可以玩更多的地方行車線路:大連-煙臺-南京-合肥-桐城-景德鎮-鷹潭-南豐-瑞金-尋烏-梅州-龍川-廣州-湛江-海安-???三亞-通什-萬寧-文昌-???廣州-長沙-武漢-煙臺-大連 全程時間:18--25天最佳季節:四季皆宜預計里程:9000公里自駕帖示:自駕去海南最好在廣州加滿油,因為海南的路橋費已被算進汽油價格內。最近海南旅游口碑不好,客流量減少,也可以考慮預定家庭別墅。TOP3:無法拒絕的誘惑----西藏自駕游風景指數:★★★★★青海湖 唐古拉山口 拉薩 敦煌 西安 洛陽 等自駕指數:★★★★ 是用心靈感受雪域的圣潔的神秘旅程,是用生命感受高原的廣袤和人性的自駕體驗美食指數:★★★★ 穿過13個省市 品嘗各地美食綜合指數:★★★★☆四星半入選理由:在我們心中,西藏不僅僅是一個地理概念,更是一個心靈的棲住,一次久運的精神遠足。行車線路:大連-北京-呼和浩特-銀川-西寧-格爾木-拉薩-大柴旦-敦煌-嘉峪關-酒泉-蘭州-西安-鄭州-天津-大連全程時間:15--25天最佳季節:4月--10月預計里程:11000公里左右自駕帖示:在青海境內抓超速很多 注意標志,格爾木到拉薩路況不是很好,而且全線區間限速,已經不能一天通過。TOP2:勇敢者的游戲----挑戰川藏線風景指數:★★★★★ 最美麗的風景 最刺激的自駕體驗自駕指數:★★★★ 車輛要求吉普車 如果是轎車勉強可以難度大一些 美食指數:★★★☆ 川菜為主綜合指數:★★★★☆ 四星半入選理由:雖然現在很多越野狂人挑戰滇藏線丙察察線,但是川藏南線隨著路越修越好還是值得挑戰的自駕線路行車線路:川藏南路:國道318,全長2,140公里。成都147→雅安217→康定149→雅江308→巴塘104→芒康158→左貢107→邦達94→八宿217→波密233→林芝127→工布江達206→墨工卡73→拉薩。川藏北路:國道317,全長2,411公里成都364→康定380→甘孜207→德格111→江達228→昌都480→巴青256→那曲164→當雄162→拉薩。 全程時間:15--30天最佳季節:4月--10月預計里程:12000公里左右自駕帖示:川藏線經常遇到塌方,堵車時間不定 危險系數也高,除了要有豐富駕駛技術和經驗,時間上也要做出預留TOP1:最前衛的自駕體驗----歐洲、美國租車自駕游風景指數:★★★★★ 無論是駕駛在德國經典的浪漫之路,還是美國西部一號公路上,令人窒息的風景一定會讓你如癡如醉,這種異國自駕體驗相信會讓你不虛此行。自駕指數:★★★★★ 德國的高速沒有最高限速,可以盡情體驗極速快感;一號公路被稱為美國人最向往的自駕公路。美食指數:★★★★☆ 還有什么比德國的啤酒更誘惑你,還有舊金山螃蟹。。。。。。 綜合指數:★★★★☆ 四星半入選理由:對自駕游情有獨鐘的車友們,相信已經在祖國大地周游了好幾遍了,想不想更換一種自駕游方式呢?例如:歐洲自駕游,美國自駕游

9. 山海關自駕游攻略路線

題主你好。

金田鎮位于廣西南部, 桂平市北部, 地處桂平北區中心位置, 距桂平市城區25公里。

北靠紫荊鎮上柳州, 東鄰江口鎮至平南, 東南經南木鎮進入桂平市城區, 總面積153平方公里。

金田是太平天國起義地。

山海關景區,是國內的一處旅游景點。

山海關古稱榆關,也作渝關,又名臨閭關,因其北倚燕山,南連渤海,故得名山海關。

山海關匯聚了中國古長城之精華,有“天下第一關”之稱。與萬里之外的嘉峪關遙相呼應,聞名天下。

從廣西省桂平市金田鎮到山海關風景區自駕游主要有三條路線,里程從2460公里到2550公里不等。

推薦線路途經賀巴高速、廈蓉高速、許廣高速、隨岳高速、焦桐高速、大廣高速、黃石高速等,預計用時1天5小時。

以上是我對“廣西桂平金田到山海關有多少公里”的回答,謝謝。

10. 山海關游玩路線

第一種:

山海關位于河北省秦皇島市東北,是全國重點文物保護單位。它不但是京沈鐵路的中點,也是我國古長城的起點。據史書記載,明太祖朱元璋洪武十四年,也就是公元1381年,大將軍魏國公徐達,發現這個地方“枕山襟海,實遼薊咽喉”,決定修建關城,設立衛所,名為“山海關”。后來,因城樓上懸掛了“天下第一關”匾額,又叫“天下第一關”。

第二種:

從整體的布局來看,關城及其附近的長城、城堡、城樓、敵樓、墩臺和關隘等,共同組成一個完整的防御工程體系。關城周長8里多,城墻高4丈余,厚2丈。它共有四個城門:東門叫“鎮東”,西門叫“迎恩”,南門叫“望洋”,北門叫“威遠”。四門之中,氣魄最大,保存最完整的是東門,即著名的“天下第一關”。

自駕路線自由行旅游攻略

  • 從南陽到西安的旅游景點 南陽到西安自駕路線

    從南陽到西安的旅游景點 南陽到西安自駕路線 1. 南陽到西安自駕路線2. 南陽到西安路程3. 南陽到西安怎么走最快4. 南陽去西安自駕游沿途景點5. 南陽到西安自駕需要多長時間6. 西安至南陽自駕路線7. 南陽到西安旅游攻略8. 南陽到西安自駕路線怎么走9. 南陽到西安自駕路線攻略10. 南陽到西安自駕游攻略


    2023-03-24
    1838 36
  • 合肥到宿州自駕路線圖 合肥到宿州自駕路線圖最新

    合肥到宿州自駕路線圖 合肥到宿州自駕路線圖最新 1. 合肥到宿州自駕路線圖最新2. 合肥到宿州自駕路線圖最新版3. 宿州到合肥自駕車多長時間能到4. 合肥到宿州自駕路線圖最新消息5. 宿州到合肥地圖6. 合肥到宿州自駕多長時間7. 宿州到合肥自駕費用8. 合肥到宿州自駕路線圖最新規劃9. 合肥開車到宿州10. 宿州到合肥自駕游路線


    2023-03-22
    1969 52
  • 山海關到上海自駕路線 山海關自駕游旅游攻略

    山海關到上海自駕路線 山海關自駕游旅游攻略 1. 山海關自駕游旅游攻略2. 山海關自駕一日游最佳路線3. 山海關自駕游旅游攻略圖4. 山海關自駕游旅游攻略大全5. 山海關旅游攻略自助游6. 山海關自駕游怎么玩7. 山海關自由行攻略8. 山海關周邊游自駕游9. 山海關自駕游攻略路線10. 山海關游玩路線


    2023-03-20
    1621 96
  • 重慶到昆明到騰沖自駕游攻略 昆明到騰沖自駕路線

    重慶到昆明到騰沖自駕游攻略 昆明到騰沖自駕路線 1. 昆明到騰沖自駕路線2. 昆明到騰沖自行游玩路線3. 從昆明到騰沖自駕6天路線4. 昆明到騰沖自駕多少公里5. 昆明到騰沖自駕游路線6. 昆明到騰沖自駕游最佳路線圖20187. 昆明到騰沖自駕路線攻略8. 昆明到騰沖自駕路線圖


    2023-03-17
    492 2
  • 從濟南到威海的自駕路線圖 威海到濟南自駕游路線推薦表

    從濟南到威海的自駕路線圖 威海到濟南自駕游路線推薦表 1. 威海到濟南自駕游路線推薦表2. 濟南到威海自駕游路線圖3. 濟南到威海自駕游攻略三日游4. 濟南自駕到威海幾個小時5. 威海到濟南自駕游路線推薦表最新6. 威海到濟南自駕途徑哪些城市7. 威海到濟南自駕游路線推薦表圖片


    2023-03-13
    965 60
  • 貴港到桂林自駕路線 貴港到桂林有多遠路程

    貴港到桂林自駕路線 貴港到桂林有多遠路程 1. 貴港到桂林有多遠路程2. 貴港市到桂林市多遠3. 貴港到桂林有多遠路程啊4. 桂林到貴港有多遠?5. 貴港市離桂林有多遠6. 從桂林到貴港有多少公里7. 貴港到桂林多少公里8. 貴港到桂林有多少公里9. 從貴港開車到桂林要多久10. 貴港到桂林有多遠路程多少公里


    2023-03-12
    520 61
  • 重慶至遵義自駕三日游路線 重慶到遵義旅游自駕路線

    重慶至遵義自駕三日游路線 重慶到遵義旅游自駕路線 1. 重慶到遵義旅游自駕路線2. 從遵義至重慶自駕游路線推薦3. 重慶自駕到遵義多少公里4. 重慶到遵義沿途的旅游5. 重慶至遵義自駕6. 重慶到遵義旅游自駕路線圖7. 重慶自駕遵義沿途景點8. 重慶到遵義旅游自駕路線攻略9. 重慶到遵義自駕游最佳路線圖


    2023-03-12
    1615 16
  • 天津至大連自駕路線怎么走近 天津自駕到大連多長時間

    天津至大連自駕路線怎么走近 天津自駕到大連多長時間 1. 天津自駕到大連多長時間2. 天津到大連自駕游自駕攻略3. 天津自駕大連最近路線4. 天津到大連自駕車多長時間5. 大連自駕到天津多少公里6. 大連到天津自駕游最好線路7. 天津到大連自駕游多少公里8. 大連到天津自駕經過哪些地方9. 天津自駕到大連多長時間啊10. 天津自駕到大連多長時間能到11. 天津到大連自駕幾個小時


    2023-03-11
    394 39
  • 紅山馬場攻略2018 紅山軍馬場自駕路線

    紅山馬場攻略2018 紅山軍馬場自駕路線 1. 紅山軍馬場自駕路線2. 紅山軍馬場騎馬攻略3. 紅山軍馬場自駕游攻略4. 紅山軍馬場住宿5. 紅山軍馬場攻略6. 北京自駕紅山軍馬場攻略7. 紅山軍馬場自駕路線攻略8. 圍場到紅山軍馬場多少公里


    2023-03-07
    321 37
  • 上海到重慶自駕途徑哪些景點 上海到重慶自駕路線

    上海到重慶自駕途徑哪些景點 上海到重慶自駕路線 1. 上海到重慶自駕路線2. 上海到重慶自由行攻略3. 上海出發重慶自駕游4. 上海到重慶自駕路線怎么走5. 上海到重慶自駕路線攻略6. 上海到重慶自駕經過哪些地方7. 上海到重慶自駕路線圖8. 上海至重慶自駕路線9. 重慶自駕到上海攻略10. 上海到重慶自駕路線規劃


    2023-03-06
    348 56
  • 無錫到十堰自駕路線 無錫到十堰自駕路線攻略

    無錫到十堰自駕路線 無錫到十堰自駕路線攻略 1. 無錫到十堰自駕路線攻略2. 從無錫到十堰最快的方法3. 無錫到十堰自駕路線攻略最新4. 無錫到十堰自駕路線攻略圖5. 堰橋到無錫6. 無錫到十堰汽車時刻表7. 無錫到十堰有多少公里8. 十堰到無錫多遠9. 無錫到十堰自駕路線攻略一日游


    2023-03-06
    1005 72
  • 鄭州到新鄉寶泉風景區自駕路線

    駕車路線:全程約110.4公里起點:鄭州市1.從起點向正東方向出發,沿中原中路行駛80米,稍向右轉進入中原中路2.沿中原中路行駛180米,進入嵩山北路3.沿嵩山北路行駛2.0公里,過左側的歐亞商務約120米后,直行進入朱屯東路4.沿朱屯東路行駛50米,右轉進入黃河路5.沿黃河路行駛870米,右轉進入沙口路6.沿沙口路行駛220米,調頭進入沙口路7.沿沙口路行駛380米,朝東風路方向,直行上匝道8.沿匝道行駛470米,直行進入京廣快速路9.沿京廣快速路行駛4.4公里,右前方轉彎進入京廣快速路1


    2023-03-05
    681 43
  • 重慶至貴陽三日自駕攻略 重慶去貴陽最佳自駕路線

    重慶至貴陽三日自駕攻略 重慶去貴陽最佳自駕路線 1. 重慶去貴陽最佳自駕路線2. 重慶到貴陽自駕線路3. 重慶去貴陽最佳自駕路線圖4. 重慶到貴陽自駕游7天最佳路線圖5. 重慶去貴陽最佳自駕路線攻略6. 重慶到貴陽自駕游最佳路線7. 重慶去貴陽最佳自駕路線推薦8. 貴陽重慶自駕游沿途


    2023-03-02
    686 11
  • 三峽人家風景區自駕游 三峽人家風景區自駕路線

    三峽人家風景區自駕游 三峽人家風景區自駕路線 1. 三峽人家風景區自駕路線2. 三峽人家風景區自駕游玩攻略3. 三峽人家景區怎么游玩4. 三峽人家旅游路線5. 三峽人家風景區自駕游攻略6. 三峽人家自駕游旅游攻略


    2023-02-28
    841 55
  • 重慶到云陽龍缸自駕路線怎么走近

    下午根據時間,欣賞岐山草場以及乘船游覽以奇險秀著稱的石筍河,這里還流傳著很多驚險神秘的傳說,晚上返回云陽,吃云陽最有特色的羊蹄、長江魚,飯后推薦大家去云陽很出名的“游牧浪措酒吧”小酌,分享各自的故事第三天:云陽—萬州—梁平—墊江—長壽—重慶全程高速?。褐貞c行程介紹:早上睡到自然醒,然后游覽云陽梯城景區,擇地午飯后,一路歡歌返回重慶。


    2023-02-25
    278 15
  • 點擊查看更多
  • 中韩一区二区免费丝袜美女|好爽黄片不要啊簧片|欧美牲交A欧美牲交aⅴ免费|女人自慰一级α女人免费观看