蘭州到格爾木旅游攻略「蘭州到格爾木自駕路線」

導讀:蘭州到格爾木旅游攻略「蘭州到格爾木自駕路線」 誰能提供最佳出行路線 蘭州怎么去察爾汗鹽湖,或者青海湖,具體路線,謝謝 自已開車從蘭州到青海省格爾木的最佳路線(高速優先) 蘭州-格爾木自駕

誰能提供最佳出行路線

火車最佳方案1

酒泉-蘭州-格爾木

(旅行最省錢)

出發車次

酒泉發車

到達蘭州

旅行時間

旅行距離

此區間票價

2662(阿克蘇--蘭州)

01:27

10:47

9小時20分鐘

748公里

51元

中轉車次

蘭州發車

到達格爾

旅行時間

旅行距離

此區間票價

T222/T223(重慶--拉薩)

13:32

02:11

12小時39分鐘

1046公里

137元

方案2

酒泉-蘭州-格爾木

(旅行時間最短)

出發車次

酒泉發車

到達蘭州

旅行時間

旅行距離

此區間票價

T296(烏魯木齊--蘭州)

03:43

11:47

8小時4分鐘

748公里

103元

中轉車次

蘭州發車

到達格爾木

旅行時間

旅行距離

此區間票價

T222/T223(重慶--拉薩)

13:32

02:11

12小時39分鐘

1046公里

137元

方案3

酒泉-蘭州-格爾木

(旅行距離最短)

出發車次

酒泉發車

到達蘭州

旅行時間

旅行距離

此區間票價

T296(烏魯木齊--蘭州)

03:43

11:47

8小時4分鐘

748公里

103元

中轉車次

蘭州發車

到達格爾木

旅行時間

旅行距離

此區間票價

T222/T223(重慶--拉薩)

13:32

02:11

12小時39分鐘

1046公里

137元

蘭州怎么去察爾汗鹽湖,或者青海湖,具體路線,謝謝

蘭州出發去察爾汗鹽湖

首先從蘭州坐火車到格爾木

1000多點公里,然后在格爾木坐黑車(在格爾木市區的河西轉盤站)到湖區你想去的廠

20元。

察爾汗鹽湖離敦煌沒有直達車,需要在格爾木做車,格爾木到察爾汗鹽湖60公里。

離敦煌500多公里,而且路不好沒有高速,自己有車的情況下當天也不能往返。去敦煌,晚上回市里住景點沒有什么好的住處,莫高窟也不遠,都在市區周邊1小時內的車程距離。

自已開車從蘭州到青海省格爾木的最佳路線(高速優先)

駕車路線:全程約1025.3公里

起點:蘭州市

1.蘭州市內駕車方案

1) 從起點向正東方向出發,沿南濱河東路行駛190米,過右側的美國KFLUW凈水專賣約300米后,左轉進入G109

2) 沿G109行駛750米,過左側的明·蘭州城天塹門舊址,右前方轉彎進入南濱河東路

3) 沿南濱河東路行駛3.7公里,直行進入南濱河中路

4) 沿南濱河中路行駛4.7公里,直行進入南濱河西路

5) 沿南濱河西路行駛16.7公里,直行進入劉沙公路

6) 沿劉沙公路行駛2.6公里,直行進入S201

7) 沿S201行駛2.2公里,朝高速路收費站方向,稍向右轉上匝道

2.沿匝道行駛1.5公里,直行進入京藏高速公路

3.沿京藏高速公路行駛206.9公里,直行進入西湟高速公路

4.沿西湟高速公路行駛30.7公里,直行進入西湟高速公路

5.沿西湟高速公路行駛70米,直行進入湟倒公路

6.沿湟倒公路行駛46.1公里,朝玉樹/格爾木方向,稍向左轉進入京藏高速公路

7.沿京藏高速公路行駛60米,直行進入京藏高速公路

8.沿京藏高速公路行駛195.9公里,朝德令哈/庫爾勒方向,稍向右轉上匝道

9.沿匝道行駛490米,直行進入茶德高速公路

10.沿茶德高速公路行駛199.1公里,直行上匝道

11.沿匝道行駛1.1公里,直行進入德小高速公路

12.沿德小高速公路行駛169.4公里,過小柴旦互通式立交,朝察爾汗/格爾木/G3011方向,右前方轉彎進入小柴旦互通式立交

13.沿小柴旦互通式立交行駛540米,過小柴旦互通式立交,右前方轉彎進入柳格高速公路

14.沿柳格高速公路行駛85.6公里,直行進入柳格高速公路

15.沿柳格高速公路行駛30米,直行進入柳格高速公路

16.沿柳格高速公路行駛41.8公里,在格爾木北/G215出口,稍向右轉上匝道

17.沿匝道行駛4.1公里,朝格爾木方向,右轉進入G215

18.格爾木市內駕車方案

1) 沿G215行駛4.0公里,直行進入鹽橋北路

2) 沿鹽橋北路行駛3.7公里,直行進入鹽橋中路

3) 沿鹽橋中路行駛780米,左轉進入八一西路

4) 沿八一西路行駛860米,右轉進入中山

5) 沿中山路行駛300米,過右側的鵬佳商行約260米后,左轉進入食品街

6) 沿食品街行駛350米,過右側的翠娟煙酒超市約310米后,左轉進入昆侖中路

7) 沿昆侖中路行駛130米,右轉

8) 行駛20米,到達終點

終點:格爾木市

蘭州-格爾木自駕

全程共1012.7公里,16小時25分鐘,收費105元

1從起點出發,朝東沿G109行駛475米,左轉進入G109

2繼續沿G109行駛7公里,稍向右轉走匝道(經蘭州北收費站),進入連霍高速/G30

3沿連霍高速/G30行駛35.1公里,從西寧/拉薩出口離開,進入京藏高速/G6

4沿京藏高速/G6行駛199.5公里(經甘肅海石灣收費站),從湟源/格爾木/G6出口離開,進入京藏高速/G6

收費40元

5沿京藏高速/G6一直向前行駛759.1公里,右轉

收費65元

詳細路段

6行駛0.9公里,左轉

7一直向前行駛5公里,從環島的第1個出口離開,進入察爾汗南路

詳細路段

8進入格爾木市城區行駛3.4公里,到達終點

詳細路段

上GOOGLE或搜狗,按地圖選項搜索

Hash:6b930ddfad9f633050ec7954dc9cd94186639c77

聲明:此文由 佚名 分享發布,并不意味本站贊同其觀點,文章內容僅供參考。此文如侵犯到您的合法權益,請聯系我們 kefu@qqx.com

中韩一区二区免费丝袜美女|好爽黄片不要啊簧片|欧美牲交A欧美牲交aⅴ免费|女人自慰一级α女人免费观看